首 页      最新通知      竞赛文件      竞赛报名      活动花絮      成绩公布     
您现在的位置:首页 >首页 >最新通知 >
最新通知  
关于公布杭州市第三届青少年创客大赛获奖名单的通知
作者: | 发布时间:2018-12-11 | 来源:杭州市中小学生科技节 | 点击数:0

有关区、县(市)教育局(社发局)、科技局、科协、青少年宫、中小学校:

在各参赛选手和团队的努力下,杭州市第三届青少年创客大赛圆满结束。现将各竞赛项目的获奖名单公布如下。

一、创意市集

1. 学生组

作品名称

作者

奖项

物联网环境监测系统

陈一珂

最佳作品

戒烟帽

陈朔

最佳作品

智能乌龟屋

沈轩宁 徐佳琪

最佳作品

智能鞋柜

周亮 朱邵亿达 徐沁玥

最佳作品

坐位体前屈自动播报仪

马天阳

最佳作品

智能车载手机座

姚一诚 沈荣毅 杨明明

最佳作品

老人厨房小助手

陈星翰

最佳作品

植物保姆

陈奕阳

最佳作品

“水之光”水质探测潜艇

傅宇睿

最佳作品

老妈牌学习闹钟

冯楠 金吴轩 钱轶涵

最佳作品

老人服药提醒器

杨一凡 丁李涛 陈思楠

最佳作品

智能轮椅

王甬杭 胡文涛 胡子睿

最佳作品

分流式节水器

周俊赫 周宸圯

最佳创意

趣味计算机器人

江恣左 邵安哲 颜铭承

最佳创意

智能冰箱

杨禹绮 邱语杰

最佳创意

果蔬自助义卖机

高梓皓 苏逸宸 程皓阳

最佳创意

智能餐车

黄若禹 郑锦玉 韩子轩

最佳创意

基于物联网技术多功能智能车篮

王子宸

最佳创意

物联网智慧信箱

蒋梓恒

最佳创意

儿童收纳训练仪

黄诗程

最佳创意

LOVE·学生智能书包

柴思漫 周晔

最佳创意

微信控制取钥匙

吴书涵

最佳创意

爱心教室门禁系统

房家俊 肖竟男 张钢瑞

最佳工艺

天地之星游园机器人

华毓麒 周伊禾

最佳工艺

海事旗语小教练

傅政开 闫吴若木

最佳工艺

智能管家

干家辉 海栋梁 周钰

最佳工艺

健康学习小助手

金烨明 周伊睿 陈奕涵

最佳工艺

智能婴儿床

郑嘉晔 徐天泽 沙子宜

最佳工艺

智能感应洗手液器

孙晨阳 沈逸帆

最佳工艺

智能鞋柜

吴梓熙 吴丞恒

最佳工艺

莫奈天气

徐哲星 张云舒

最佳工艺

未来图书馆之智能书架

屠天翼

最佳工艺

智能雨蓬

吴抱朴

最佳工艺

缤纷水立方

王书玙 张照轩

最佳工艺

感应垃圾桶

丁道健 谢欣宇

最佳工艺

盲人腰带

张珈乐

最佳工艺

贴心牌哑人说话机

沈汪涵 沈子豪 吴绍振

最佳工艺

桌面自动续杯饮水机

梅翔昊 赵文皓

最佳工艺

智能粮仓

陈晞 陈沛阳 俞心悦

最佳工艺

智能导盲犬

陈傲杭

最佳工艺

 

2. 教师组

作品名称

作者

奖项

雨天智能关窗系统

钱淑岚  谢锦颖  李梦园

最佳作品

陀螺仪遥控小车

严波

最佳作品

拯救视力

陈雅彬

最佳作品

基于校本课程《仓前符号和她背后的

故事》综合实践课程开发的3D农具作品

曹国鹏

最佳作品

二、创客马拉松

1.小学组

团队名称

学校

奖项

启明星

杭州市学军小学紫金港校区

一等奖

玉琮战队

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

一等奖

江南一队

杭州江南实验学校

一等奖

天空之城

浙江省杭州高新实验学校

一等奖

天地之星

杭州天地实验小学

二等奖

“小不点”智创组合

杭州采荷第三小学教育集团

二等奖

JY-Maker小队

杭州经济技术开发区景苑小学

二等奖

智造未来队

杭州市采荷第二小学

二等奖

胜利小海燕队

杭州市胜利小学

二等奖

CS Maker

杭州经济技术开发区学林街小学

二等奖

三剑客

杭州市胜利实验学校

二等奖

创客达芬奇

杭州经济技术开发区听涛小学

二等奖

河岸柳风

浙江省杭州高新实验学校

二等奖

XYH极限战队

杭州市育才外国语学校

三等奖

风行小队

杭州天成教育集团

三等奖

世外创客1

杭州上海世界外国语小学

三等奖

世外创客2

杭州世外外籍人员子女学校

三等奖

大学路小学

杭州市大学路小学

三等奖

文海小学队

杭州市文海实验学校

三等奖

仓小梦之队

杭州市余杭区仓前中心小学

三等奖

三创小队

杭州市现代实验小学

三等奖

江南二队

杭州江南实验学校

三等奖

胜蓝小创客

杭州市胜蓝实验小学

三等奖

杭州市转塘小学象山校区

杭州市转塘小学象山校区

三等奖

2.中学组

团队名称

学校

奖项

白马湖创客

杭州二中白马湖学校

一等奖

兰精灵创客

杭州市建兰中学

一等奖

嘤嘤嘤

杭州学军中学

一等奖

Storm Hero

杭州市拱宸中学

二等奖

极限创客

杭州英特外国语学校

二等奖

FABTEAM

杭州市文华中学

二等奖

文澜智造

杭州市文澜中学

二等奖

梦创队

杭州经济技术开发区学正中学

二等奖

紫金港小队

杭州市紫金港中学

二等奖

玉鸟战队

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二等奖

大眼创客

杭州市安吉路实验学校

二等奖

胜羽团队

杭州市上泗中学

二等奖

梦之战队

杭州市文海实验学校

三等奖

老师好帮手

浙江省杭州第十四中学附属学校

三等奖

幸运3+1

杭州市东城第二实验学校

三等奖

创咖小Q

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

三等奖

JS团队

杭州市行知中学

三等奖

四叶草小队

杭州师范大学东城实验学校

三等奖

3C团队

杭州启正中学

三等奖

景成科技小队

杭州市景成实验学校

三等奖

景成无极限小队

杭州市景成实验学校

三等奖

3.优秀指导教师

唐澍  刘金鹏  王水军  王关桥  施艳  金敏  吴瀚

 

                                                                杭州市青少年科技竞赛活动组委会      

                                                                                                                  20181212 

关于公布杭州市第三届青少年创客大赛奖项的公告.pdf


返回到顶部
 
 
 
竞赛文件
关于举办2019年杭州市中小学生科技节...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛(小...
杭州市青少年航空模型比赛教练员会议...
2018年杭州市青少年小学生航空模型比...
有关2018-2019年度浙江省暨杭州市青...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛规则
关于举办2018年杭州市青少年科技竞赛...
最新通知  
关于举办杭州市第三届青少年创客大赛...
关于公布杭州市第三届青少年创客大赛...
2018年杭州市青少年机器人竞赛成绩公示
2018年杭州市Android 手机应用程序开...
关于2018年杭州市青少年机器人竞赛安...
2018年杭州市Android 手机应用程序开...
杭州市第三届青少年创客大赛评分公示
2018年杭州市2018年scratch趣味编程...
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号 电话:86-571-85821011
传真:86-571-85821012 Email: hzqsn@hzqsnoa.com 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]