首 页      最新通知      竞赛文件      竞赛报名      活动花絮      成绩公布     
您现在的位置:首页 >首页 >最新通知 >
最新通知  
2018年杭州市2018年scratch趣味编程挑战赛活动安排通知
作者:谢老师 | 发布时间:2018-11-16 | 来源:杭州市中小学生科技节 | 点击数:0

2018年scratch趣味编程挑战赛活动安排通知

  2018年scratch趣味编程挑战赛的报名工作已完成,现将竞赛参赛名单和比赛流程公布如下。

一、 参赛名单

l  初中组

编号

所在学校

队员一

队员二

指导老师

滨江5

杭州闻涛中学

林文逸

吴炜

李加萍

滨江6

杭州江南实验学校

张与非

祝励行

俞平/张重阳

滨江7

杭州滨和中学

鲍心玮

曹黄祎

郭凌倩

滨江8

长河中学

黄钰彤

侯杨路

许晓红

滨江9

浙江省杭州高新实验学校

华陈思

黄凯

程陶奕

拱墅7

杭州市行知中学

陈扬

余腾飞

潘唯一

拱墅8

杭州北苑实验中学

郑晰月

张昊南

江祖群

建德6

建德市新安江第三初级中学

许呈睿

何旋

程芳

建德7

建德市新安江第三初级中学

黄城珂

张晨韬

韩礼琰

建德8

建德市新世纪实验学校

李承烨

柯夏儿

徐宏连

建德9

建德市新世纪实验学校

翁路凯

饶珂丞

翁力

江干1

杭州师范大学东城实验学校

程品

朱子墨

黄杨丽

江干2

杭州师范大学东城中学

银佳华

赵乐丞

王新

江干3

杭州市景芳中学

黄学鲲

季溢洲

余雅婷

江干4

夏衍初级中学

周意慧

沈俊辉

虞开睿

江干5

夏衍初级中学

温作航

吴启文

虞开睿

经济技术开发区6

杭州经济技术开发区学正中学

施俊均

周轩

林莹莹

经济技术开发区7

杭州市文海实验学校

任彦昊

刘洋阳

李玉兰

经济技术开发区8

杭州市养正学校

梁珈诚

项郑毅

葛世英

经济技术开发区9

杭州经济技术开发区景苑中学

王戒

唐璐

于雅莉\杜梦菲

上城7

北京师范大学附属杭州中学

李秉谦

吴祉伊

黄宇

上城8

杭六中

曾子睿

高瞻

周华强

上城9

杭州市清泰实验学校

樊星源

周晨

陈晓

西湖7

杭州市保俶塔实验学校

陈泓

刘彦涵

周婧祎

西湖8

杭州市保俶塔申花实验学校

吴泽一

袁佳

陈立悟

西湖9

杭州市文溪中学

蒋浩阳

朱思嘉

陶凤

下城1

安吉路实验学校

杨瑞一

颜旭

胡旭东

下城2

安吉路实验学校

叶占明阳

姚昊天

胡旭东

下城3

安吉路实验学校

孙奕齐

黄漪涵

胡旭东

下城4

安吉路实验学校

王元石

应悦

胡旭东

下城5

安吉路实验学校

陆子昀

岑泓德

胡旭东

下城6

安吉路实验学校

陈炜

解怡

胡旭东

下城7

安吉路实验学校

魏夕杰

陈师师

胡旭东

下城8

观成中学

陈韦含

寿夏涵

许璐

下城9

明珠实验学校

郑启炜

江志恒

郑丽华

萧山9

靖江初中

伍嘉晟

王浩

伍振萌\陈静静

余杭7

杭州安吉路良渚实验学校

朱赫茗

张天然

李瑞婷

余杭8

育海外国语学校

潘应乔

王一丞

罗悦

余杭9

育海外国语学校

王启聪

姚家明

罗悦

 

l  小学组

编号

所在学校

队员一

队员二

指导老师

滨江1

江南实验

黄鹏程

方俊

申苗苗

滨江2

杭州市长河小学

金凯菲

傅王笑

梅丽琴

滨江3

闻涛小学

沈子敖

倪子皓

徐立波

滨江4

杭州市滨文小学

任昱达

吕程

王永锋

富阳1

杭州市富阳区新登镇中心小学

杨子贤

卢毅

方蕾

富阳2

杭州市富阳区富春第八小学

何佳宸

凌费锞

单程峰

富阳3

杭州市富阳区富春第二小学

汤张健

张科杰

杨向荣

富阳4

杭州市富阳区富春第三小学

喻翎栋

何肖楠

方永孝

富阳5

杭州市富阳区永兴学校小学部

王延沧

盛垚泽

田后胜

富阳6

杭州市富阳区永兴学校小学部

邵卓瑒

竺一鹤

田后胜

富阳7

杭州市富阳区春江中心小学

朱瑜杰

许森杰

金国华

富阳8

杭州市富阳区新登镇贤明小学

郎叶盛

俞涛

顾晗昕

富阳9

杭州市富阳区富春第五小学

张逸楠

魏乐樵

甘柳成

拱墅1

杭州市莫干山路小学

安睿康

宋方彦

楼敏燕

拱墅2

杭州市文澜实验学校

孙宣洋

范璐菲

孙美善

拱墅3

杭州市卖鱼桥小学

康骁逸

肖骞翮

金鑫

拱墅4

杭州市大关苑第一小学

沈凯睿

倪乐添

蒋青青

拱墅5

杭州市建新小学

宋何炜

程常耕

阮淑娜

拱墅6

杭州上海世界外国语小学

曹铭洲

孔德晟

林勇男

拱墅9

杭州上海世界外国语小学

马若熙

钟子立

郭爽

建德1

建德市明镜小学

孙滔

曾子涵

蓝旭峰

建德2

建德市明镜小学

蒋明喆

李欣润

蓝旭峰

建德3

建德市实验小学

马祥哲

盛则闻

俞有红

建德4

建德市明珠小学

黄俊超

程奕铭

徐恒烈

建德5

建德市新安江第一小学

许轩赫

何思颖

李祖锋

江干6

杭师大东城小学

蒋孝诚

金书哲

王琪

江干7

杭州采荷第一小学教育集团

杨子轩

蔡王宸

郭巍丹

江干8

杭州采荷第一小学教育集团

储丹凤

楼一江

郭巍丹

江干9

杭州师范大学东城实验学校

陈星宇

沈彧

唐环环

经济技术开发区1

杭州市基础教育研究室附属学校

金思源

刘梓熙

裘倩瑜

经济技术开发区2

杭州市文海实验学校(小学部)

肖思达

王家睿

卫天一

经济技术开发区3

杭州经济技术开发区景苑小学

石于权

潘敏睿

晏丽媛

经济技术开发区4

杭州经济技术开发区江湾小学

蔡建宇

张涵宇

赵伟康

经济技术开发区5

杭州经济技术开发区学林街小学

胡书畅

王一真

卓文莉

临安1

博世凯实验小学

楼海洋

毛梓睿

阮丽娜

临安2

博世凯实验小学

陈爽

倪博一

阮丽娜

临安3

博世凯实验小学

李昱翰

卢圣元

阮丽娜

临安4

潜川小学

朱志豪

江云聪

刘凤欢

临安5

潜川小学

吴建锋

祝昊楠

刘凤欢

临安6

潜川小学

祝杭翔

吴思远

刘凤欢

临安7

临安区青山小学

盛开

王怡文

盛蒋铭

临安8

临安区青山小学

秦怡

伍梦尧

盛蒋铭

临安9

临安区青山小学

许子墨

徐田果

盛蒋铭

上城1

杭州市抚宁巷小学

汪成城

贾一诺

周乐跃

上城2

杭州市金都天长小学

谢竞贤

朱墨

俞纪鸣

上城3

杭州市胜利小学

桂尧

徐诣然

叶晋

上城4

杭州市天长小学

林思成

陈律铭

厉俊麟

上城5

杭州新世纪外国语学校

顾森宇

邵一峰

廖鸣初

上城6

杭州新世纪外国语学校

章启莘

徐子皓

廖鸣初

西湖1

杭州绿城育华小学

曹起

俞善斌

张文栋

西湖2

杭州市西溪实验学校

吴旭哲

李正皓

包红香

西湖3

杭州市西溪实验学校

凌思诚

蒋敏柯

包红香

西湖4

杭州市保俶塔实验学校

凌心悦

钮达美

周婧祎

西湖5

杭州市三墩小学(兰里校区)

纪陈浩

段天瑞

夏艳

西湖6

杭州市星洲小学

褚施禹

杨晨浩

陈环环

萧山1

萧山区江寺小学

泮云翼

王悦辰

张晓

萧山2

萧山区银河实验小学

潘瑞杰

严琪

洪彩娣

萧山3

萧山区金山小学

袁潇航

黄贾杭

华辉

萧山4

萧山区高桥小学

陈瑞泽

孙嘉梁

吴炜

萧山5

萧山区北干小学

韩弈鹏

李增阳

田玎琳

萧山6

萧山区高桥金帆实验学校

李庸

金苡萱

郝晶晶

萧山7

萧山信息港小学

楼天佑

马伊璿

傅珍

萧山8

萧山区回澜小学

朱鍖彦

陈李泽

程昌

余杭1

杭州市余杭区乔司中心小学

桑辰祥

张津铨

田双双

余杭2

杭州市余杭区东方未来学校

余杭润

韩玮

谢贵景

余杭3

杭州安吉路良渚实验学校

古戈雅

邵衡

李瑞婷

余杭4

余杭区良渚第二小学

王家睿

王宇琛

樊玉荣

余杭5

余杭区杭行路小学

黄孝扬

冯晟皓

高小庭

余杭6

五常中心小学

张洪禹威

费子轩

胡艳\胡耀华

直属

杭州上海世界外国语小学

马乙宁

汤荞瑜

徐一雯

 

二、 具体安排

(一)     现场竞赛时间及地点

1.  初中组:11月22日(周四)上午

u  报到:8:30~9:00

u  入赛场、熟悉环境和要求:9:00~9:20

u  锁定电脑进行方案设计:9:20~9:50

u  上机制作:9:50~11:50

地点:杭州市保俶塔实验学校(杭州市西湖区天目山路81号)

赛场

编号

学校

队员一

队员二

赛场一

J101

杭州滨和中学

鲍心玮

曹黄祎

赛场一

J102

杭六中

曾子睿

高瞻

赛场一

J103

杭州市保俶塔实验学校

陈泓

刘彦涵

赛场一

J104

杭州市行知中学

陈扬

余腾飞

赛场一

J105

杭州师范大学东城实验学校

程品

朱子墨

赛场一

J106

建德市新安江第三初级中学

黄城珂

张晨韬

赛场一

J107

杭州市景芳中学

黄学鲲

季溢洲

赛场一

J108

北京师范大学附属杭州中学

李秉谦

吴祉伊

赛场一

J109

杭州闻涛中学

林文逸

吴炜

赛场一

J110

安吉路实验学校

陆子昀

岑泓德

赛场一

J111

杭州市文海实验学校

任彦昊

刘洋阳

赛场一

J112

杭州经济技术开发区学正中学

施俊均

周轩

赛场一

J113

安吉路实验学校

孙奕齐

黄漪涵

赛场一

J114

安吉路实验学校

王元石

应悦

赛场一

J115

靖江初中

伍嘉晟

王浩

赛场一

J116

建德市新安江第三初级中学

许呈睿

何旋

赛场一

J117

安吉路实验学校

叶占明阳

姚昊天

赛场一

J118

杭州师范大学东城中学

银佳华

赵乐丞

赛场一

J119

杭州江南实验学校

张与非

祝励行

赛场一

J120

杭州安吉路良渚实验学校

朱赫茗

张天然

地点:杭州市保俶塔实验学校(杭州市西湖区天目山路81号)

赛场二

J201

观成中学

陈韦含

寿夏涵

赛场二

J202

安吉路实验学校

陈炜

解怡

赛场二

J203

杭州市清泰实验学校

樊星源

周晨

赛场二

J204

浙江省杭州高新实验学校

华陈思

黄凯

赛场二

J205

长河中学

黄钰彤

侯杨路

赛场二

J206

杭州市文溪中学

蒋浩阳

朱思嘉

赛场二

J207

建德市新世纪实验学校

李承烨

柯夏儿

赛场二

J208

杭州市养正学校

梁珈诚

项郑毅

赛场二

J209

育海外国语学校

潘应乔

王一丞

赛场二

J210

经济技术开发区景苑中学

王戒

唐璐

赛场二

J211

育海外国语学校

王启聪

姚家明

赛场二

J212

安吉路实验学校

魏夕杰

陈师师

赛场二

J213

夏衍初级中学

温作航

吴启文

赛场二

J214

建德市新世纪实验学校

翁路凯

饶珂丞

赛场二

J215

杭州市保俶塔申花实验学校

吴泽一

袁佳

赛场二

J216

安吉路实验学校

杨瑞一

颜旭

赛场二

J217

明珠实验学校

郑启炜

江志恒

赛场二

J218

杭州北苑实验中学

郑晰月

张昊南

赛场二

J219

夏衍初级中学

周意慧

沈俊辉

2.  小学组:11月22日(周四)下午

u  报到:13:00~13:40

u  入赛场、熟悉环境和要求:13:30~14:00

u  锁定电脑进行方案设计:14:00~14:30

u  上机制作:14:30~16:30

第一赛场地点:杭州市保俶塔实验学校(杭州市西湖区天目山路81号)

赛场

比赛

编号

所在学校

队员一

队员二

第一赛场

P101

杭州市莫干山路小学

安睿康

宋方彦

第一赛场

P102

杭州采荷第一小学教育集团

储丹凤

楼一江

第一赛场

P103

杭州新世纪外国语学校

顾森宇

邵一峰

第一赛场

P104

杭州市胜利小学

桂尧

徐诣然

第一赛场

P105

杭州经济技术开发区学林街小学

胡书畅

王一真

第一赛场

P106

建德市明珠小学

黄俊超

程奕铭

第一赛场

P107

江南实验

黄鹏程

方俊

第一赛场

P108

建德市明镜小学

蒋明喆

李欣润

第一赛场

P109

杭师大东城小学

蒋孝诚

金书哲

第一赛场

P110

杭州市基础教育研究室附属学校

金思源

刘梓熙

第一赛场

P111

杭州市卖鱼桥小学

康骁逸

肖骞翮

第一赛场

P112

杭州上海世界外国语小学

马若熙

钟子立

第一赛场

P113

闻涛小学

沈子敖

倪子皓

第一赛场

P114

杭州经济技术开发区景苑小学

石于权

潘敏睿

第一赛场

P115

杭州市建新小学

宋何炜

程常耕

第一赛场

P116

杭州市富阳区富春第二小学

汤张健

张科杰

第一赛场

P117

杭州市抚宁巷小学

汪成城

贾一诺

第一赛场

P118

杭州市富阳区永兴学校小学部

王延沧

盛垚泽

第一赛场

P119

杭州市富阳区新登镇中心小学

杨子贤

卢毅

第一赛场

P120

杭州市富阳区富春第五小学

张逸楠

魏乐樵

第一赛场

P121

杭州市富阳区春江中心小学

朱瑜杰

许森杰

第二赛场地点:杭州市保俶塔实验学校(杭州市西湖区天目山路81号)

赛场

比赛

编号

所在学校

队员一

队员二

第二赛场

P201

杭州经济技术开发区江湾小学

蔡建宇

张涵宇

第二赛场

P202

杭州上海世界外国语小学

曹铭洲

孔德晟

第二赛场

P203

杭州师范大学东城实验学校

陈星宇

沈彧

第二赛场

P204

杭州市富阳区富春第八小学

何佳宸

凌费锞

第二赛场

P205

杭州市长河小学

金凯菲

傅王笑

第二赛场

P206

杭州市富阳区新登镇贤明小学

郎叶盛

俞涛

第二赛场

P207

杭州市天长小学

林思成

陈律铭

第二赛场

P208

建德市实验小学

马祥哲

盛则闻

第二赛场

P209

杭州上海世界外国语小学

马乙宁

汤荞瑜

第二赛场

P210

杭州市滨文小学

任昱达

吕程

第二赛场

P211

杭州市富阳区永兴学校小学部

邵卓瑒

竺一鹤

第二赛场

P212

杭州市大关苑第一小学

沈凯睿

倪乐添

第二赛场

P213

建德市明镜小学

孙滔

曾子涵

第二赛场

P214

杭州市文澜实验学校

孙宣洋

范璐菲

第二赛场

P215

杭州市文海实验学校(小学部)

肖思达

王家睿

第二赛场

P216

杭州市金都天长小学

谢竞贤

朱墨

第二赛场

P217

建德市新安江第一小学

许轩赫

何思颖

第二赛场

P218

杭州采荷第一小学教育集团

杨子轩

蔡王宸

第二赛场

P219

杭州市富阳区富春第三小学

喻翎栋

何肖楠

第二赛场

P220

杭州新世纪外国语学校

章启莘

徐子皓

第三赛场地点:杭州青少年活动中心(杭州市西湖区昭庆寺里街22号)

赛场

比赛

编号

所在学校

队员一

队员二

第三赛场

P301

杭州绿城育华小学

曹起

俞善斌

第三赛场

P302

萧山区高桥小学

陈瑞泽

孙嘉梁

第三赛场

P303

余杭区杭行路小学

黄孝扬

冯晟皓

第三赛场

P304

杭州市保俶塔实验学校

凌心悦

钮达美

第三赛场

P305

博世凯实验小学

楼海洋

毛梓睿

第三赛场

P306

萧山信息港小学

楼天佑

马伊璿

第三赛场

P307

萧山区江寺小学

泮云翼

王悦辰

第三赛场

P308

临安区青山小学

盛开

王怡文

第三赛场

P309

杭州市余杭区东方未来学校

余杭润

韩玮

第三赛场

P310

潜川小学

朱志豪

江云聪

第四赛场地点:杭州青少年活动中心(杭州市西湖区昭庆寺里街22号)

赛场

比赛

编号

所在学校

队员一

队员二

第四赛场

P401

博世凯实验小学

陈爽

倪博一

第四赛场

P402

杭州安吉路良渚实验学校

古戈雅

邵衡

第四赛场

P403

萧山区北干小学

韩弈鹏

李增阳

第四赛场

P404

杭州市三墩小学(兰里校区)

纪陈浩

段天瑞

第四赛场

P405

萧山区银河实验小学

潘瑞杰

严琪

第四赛场

P406

临安区青山小学

秦怡

伍梦尧

第四赛场

P407

潜川小学

吴建锋

祝昊楠

第四赛场

P408

杭州市西溪实验学校

吴旭哲

李正皓

第四赛场

P409

五常中心小学

张洪禹威

费子轩

第四赛场

P410

萧山区回澜小学

朱鍖彦

陈李泽

第五赛场地点:杭州青少年活动中心(杭州市西湖区昭庆寺里街22号)

赛场

比赛

编号

所在学校

队员一

队员二

第五赛场

P501

杭州市星洲小学

褚施禹

杨晨浩

第五赛场

P502

萧山区高桥金帆实验学校

李庸

金苡萱

第五赛场

P503

博世凯实验小学

李昱翰

卢圣元

第五赛场

P504

杭州市西溪实验学校

凌思诚

蒋敏柯

第五赛场

P505

杭州市余杭区乔司中心小学

桑辰祥

张津铨

第五赛场

P506

余杭区良渚第二小学

王家睿

王宇琛

第五赛场

P507

临安区青山小学

许子墨

徐田果

第五赛场

P508

萧山区金山小学

袁潇航

黄贾杭

第五赛场

P509

潜川小学

祝杭翔

吴思远

三、 比赛注意事项

1.      现场为每个参赛队提供两台电脑、局域网和FTP 环境及帐号、Scratch2.0 离线版。若需要安装Scratch1.4版本,请在熟悉赛场环境环节向赛场工作人员提出。

2.      现场不提供备用耳机,需要请自行准备。

3.      参赛队员需带学生证(或市民卡)或有照片和姓名的校牌。每位少先队员需佩戴红领巾。

4.      参赛队员不得带手机、电话手表、U盘等类似电子设备进入赛场。

5.      带队教师应在赛前做好安全教育,包括交通安全、用电安全等。

6.      小学组竞赛分两个地方,请各领队老师注意具体地点。同时请各领队老师仔细核对名单。

四、 其他事项

1.  讨论与制作环节,允许参赛队两名同学进行口头交流,但不得大场喧哗破坏赛场纪律。

2.  参赛队员保管好自己的证件和物品。

3.  请各参赛队的领队(每队限一人)进入微信群(区负责老师告知),并修改名称格式为区校姓名,如“西湖_西溪实验_***”。



 

                                                        杭州市青少年科技竞赛活动组委会

                                                                                                              20181116 

 

返回到顶部
 
 
 
竞赛文件
关于举办2019年杭州市中小学生科技节...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛(小...
杭州市青少年航空模型比赛教练员会议...
2018年杭州市青少年小学生航空模型比...
有关2018-2019年度浙江省暨杭州市青...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛规则
关于举办2018年杭州市青少年科技竞赛...
最新通知  
关于举办杭州市第三届青少年创客大赛...
关于公布杭州市第三届青少年创客大赛...
2018年杭州市青少年机器人竞赛成绩公示
2018年杭州市Android 手机应用程序开...
关于2018年杭州市青少年机器人竞赛安...
2018年杭州市Android 手机应用程序开...
杭州市第三届青少年创客大赛评分公示
2018年杭州市2018年scratch趣味编程...
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号 电话:86-571-85821011
传真:86-571-85821012 Email: hzqsn@hzqsnoa.com 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]