首 页      最新通知      竞赛文件      竞赛报名      活动花絮      成绩公布     
您现在的位置:首页 >首页 >成绩公布 >
成绩公布  
2016年杭州市青少年机器人竞赛奖项公告
作者: | 发布时间:2016-12-09 | 来源:本站原创 | 点击数:3761

竞技赛学校组

组别学生姓名所在学校指导教师奖项
小学张晴天杭州江南实验学校钱伶坪一等奖
小学邓逸泽杭州市长寿桥小学长寿校区施虹一等奖
小学王奕卓杭州市青蓝小学赵浩琼一等奖
小学邓逸隆杭州市长寿桥小学长寿校区施虹一等奖
小学周遥杭州江南实验学校钱伶坪一等奖
小学叶子铭安吉路良渚实验学校戚振中一等奖
小学马亦然浙江大学附属小学沈家安一等奖
小学席欢杭州市胜蓝实验小学鲁国庆一等奖
小学徐冲杭州市长寿桥小学凤起校区施虹二等奖
小学赵天瑞杭州市翠苑第一小学赵晓芳二等奖
小学陈浩辉浙江省杭州高新实验学校王关桥二等奖
小学官祥皓杭州师范大学第一附属小学徐烈淼二等奖
小学任彦昊杭州市文海实验学校汪兴者二等奖
小学郁政言杭州市学军小学范江军二等奖
小学李乘浩杭州市天杭实验学校俞亮二等奖
小学宋承熹浙江省杭州高新实验学校王关桥二等奖
小学金欣垲萧山区所前镇第一小学葛钦娜二等奖
小学吴荻杭州市文海实验学校汪兴者二等奖
小学史子靖杭州市崇文实验学校吴康志二等奖
小学陈天乐杭州市保�m塔实验学校俞忠富二等奖
小学汤恩铭杭州市饮马井巷小学肖�u二等奖
小学刘铭杭州市胜蓝实验小学阳光校区鲁国庆三等奖
小学褚佳恒杭州市翠苑第一小学赵晓芳三等奖
小学夏文松杭州市建新小学阮淑娜三等奖
小学周�@乐杭州市长寿桥小学孩儿校区施虹三等奖
小学周昊宇杭州市学军小学范江军三等奖
小学郭启正杭州市大关小学徐再立三等奖
小学谢君泽杭州市崇文实验学校吴康志三等奖
小学罗嘉诚杭州市树人小学李启铎三等奖
小学钱文东文三街小学聂莹三等奖
小学郑翰杭州市卖鱼桥小学霞湾校区孙滢三等奖
小学单天禾杭州胜利实�檠�校祝超俊三等奖
小学戚��晨杭州市夏衍小学张麟三等奖
小学吕剑晨杭州时代小学鲍心如三等奖
小学吴一松杭州市天地实验小学苗森三等奖
小学陈砚行杭州市文三街小学谢鑫炜三等奖
小学余力维杭州市学军小学紫金港校区张宝钢三等奖
小学胡泽杭州市卖鱼桥小学湖墅校区赵恒星三等奖
小学赵明远时代小学鲍心如三等奖
小学丁昊宇杭州市树人小学李启铎三等奖
小学徐哲星杭州市保�m塔实验学校俞忠富三等奖
小学刘兴武杭州市采荷第二小学沈凤娜三等奖
小学何心远杭州市饮马井巷小学肖�u三等奖





初中赵景皓杭州江南实验学校楼巍一等奖
初中季向聘杭州市建兰中学陈斯坦一等奖
初中杨思成杭州江南实验学校楼巍二等奖
初中柳絮杭州市西溪中学周峰二等奖
初中颜星瀚杭州市文海实验学校余刘鸿二等奖
初中董可妮杭州市文海实验学校余刘鸿二等奖
初中张永��杭州市保�m塔实验学校俞忠富三等奖
初中赵亦安杭州育才中学李爱丽三等奖
初中孟子程浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学徐慧峰三等奖
初中张兆祥杭州市保�m塔实验学校俞忠富三等奖
初中柴与睿杭州市公益中学袁振方三等奖
初中陈泽钦杭州市惠兴中学李飞英三等奖





高中何子健杭州市长河高级中学孔丽亚一等奖
高中章天煜浙江省杭州第十一中学陈煜韬一等奖
高中孙浩杭州市源清中学席发科二等奖
高中郑浩杭州市长河高级中学孔丽亚二等奖
高中陆思渊浙江省杭州第十一中学陈煜韬二等奖
高中邢飞杭州市源清中学席发科三等奖
高中董俊杰杭十四中康桥校区张鹏三等奖
高中叶超杭十四中康桥校区张鹏三等奖
高中钟俊楠杭州市艮山中学瞿如珍三等奖
高中戴宸浙江省杭州第二中学戈航三等奖


竞技赛社团组

参赛选手所在学校社团名称教练奖项
史佳琦杭州江南实验学校智能机器人社团楼巍一等奖
吴佳航杭州江南实验学校智能机器人社团钱伶坪一等奖
徐至昊采荷二小杭州创想教育咨询运河有限公司赵璐通一等奖
童恺喻杭州市崇文实验学校上城区青少年活动中心王嘉焕二等奖
韩宇斐浙江省杭州高新实验学校蛋挞机器人社团王关桥二等奖
吴易天杭州师范大学附属小学钱江校区杭州创想教育咨询新城有限公司董哲明二等奖
李宇轩大关小学杭州创想教育咨询运河有限公司迟道华二等奖
申屠闻涛杭州市胜蓝实验小学胜蓝先锋机器人社团鲁国庆二等奖
何秉睿浙江省杭州高新实验学校蛋挞机器人社团王关桥三等奖
林琪凯杭州市保�m塔实验学校蚂蚁机器人社团詹兴菊三等奖
蒋博羽杭州市学军小学紫金港校区乐高活动中心张宝钢三等奖
赵睿言杭州师范大学附属小学钱江校区杭州星想教育科技有限公司董哲明三等奖
管恒涛杭州市保�m塔实验学校蚂蚁机器人社团楼之豪三等奖
吴悠杭州市学军小学紫金港校区乐高活动中心张宝钢三等奖
陈嘉颖杭州市开元中学杭州创想教育咨询新城有限公司董哲明三等奖


FLL挑战赛

组别参赛学生姓名所在学校指导教师奖项
小学孔象象、范晓泽、何欣晨杭州采荷第一小学教育集团叶建胜一等奖
小学万启翔、翁一帆、严及峰杭州市钱塘外语学校王振华一等奖
小学徐静姝、王思源、张乐陶浙江省杭州高新实验学校王关桥一等奖
小学王泓超、陈嘉郡、郑宇哲杭州市文三教育集团文三街小学谢鑫炜一等奖
小学陈欧元、陈丁毅、吴择忱杭州绿城育华小学郭伟杰二等奖
小学方王煜、常瀚仁、萧卓熙杭州市保�m塔实验学校俞忠富二等奖
小学胡毅飞、何耀鹏杭州市文三教育集团文苑校区王维丽二等奖
小学徐泽阳、洪浩然、许迈元杭州市彩虹城小学虞东海二等奖
小学王稞尧、李卓航杭州市文一街小学秀水校区高冠男二等奖
小学钱不凡、赵忻睿、刘书源杭州市保�m塔实验学校申花路校区赵纪二等奖
小学童加锐、邵�E瑞杭州市学军小学紫金港校区张宝钢三等奖
小学孔繁圣、钟昊彤、黄智涵杭州市育才外国语学校吴平三等奖
小学钟浩睿、朱跃啸、王子毅杭州上海世界外国语小学林勇男三等奖
小学葛�F畅、都奕宁、杨思成杭州市文一街小学文一校区潘海富三等奖
小学董鑫磊、赵志翔杭州市西湖第一实验学校陈立悟三等奖
小学席柳妍、黄哲、程一菲杭州市建新小学阮淑娜三等奖
小学方译涵、陈可欣、顾武韬杭州市长寿桥小学邹卫星三等奖
小学宫玺、王文添、刘�h杭州市学军小学范江军三等奖
小学肖然、许元一、杜可朔杭州市青蓝小学赵浩琼三等奖
小学刘董、俞云飞、金子淼杭州市文海实验学校唐建鹏三等奖





初中张�Z华、徐钰帆、王姚铠杭州市保�m塔实验学校俞忠富一等奖
初中沈卓扬、章竣翔杭州绿城育华学校袁通一等奖
初中唐晨弈、周子骏杭州英特外国语学校万春彬二等奖
初中朱子、李柯辉、金典杭州市安吉路实验学校蔡运铁二等奖
初中高则通、钟星浩、张文泽杭州市公益中学袁振方二等奖
初中蔡汪骏、潘世博、许钟乐杭州市文海实验学校余刘鸿二等奖
初中龙洲、徐金海、花永开杭州市西湖第一实验学校陈立悟三等奖
初中陈润天、邓国扬、王润颢杭州市紫金港中学应玲红三等奖
初中章辰宇、瞿智恒、喻辰希杭州市开元中学王嘉焕三等奖
初中江聪艺、胡迪、杨明明杭州市丰潭中学陈勇三等奖
初中王臻�础⑹孢�倬杭州市采荷实验学校王超杰三等奖
初中王震南、王嘉树、居致正杭州市保�m塔实验学校申花路校区赵纪三等奖
初中方文昱、查舒夫、朱彦舟杭州江南实验学校李磊三等奖





高中江宸、张云帆、许天淇浙江省杭州第四中学(下沙校区)郦晟波一等奖
高中黄腾昊、周昱汇、孙肖洋杭州外国语学校洪源一等奖
高中金嘉伟、王郅成、沈心远浙江省杭州第二中学戈航二等奖
高中张一勤、包涵、应灵昊杭州市源清中学席发科二等奖
高中李迦南,黄一宁,林正耀杭州外国语学校剑桥高中洪源二等奖
高中王天齐、郭梦达、程晓霞浙江省杭州第十一中学龚健三等奖
高中张圣涵、陈耀东、严逸海杭州学军中学紫金港校区杜华三等奖
高中郑子楠、刘影、王煜杰杭州市长河高级中学孔丽亚三等奖
高中金鑫��、吴天赐、杨鑫杭州市艮山中学瞿如珍三等奖


创意赛

组别参赛学生学校指导教师奖项
初中陈欣健、钱雨桐杭州市余杭区仁和中学乐永华一等奖
高中张博越、王铭远杭州学军中学沈晓恬一等奖
小学陈旭、李成蹊杭州师范大学第一附属小学徐烈淼一等奖
小学刘弈灵、杨小钰杭州市长寿桥小学凤起校区施虹一等奖
小学吕菘宸、郭谦逸杭州娃哈哈外籍人员子女学校张美华一等奖
小学张释天、叶晨阳杭州市学军小学紫金港校区张宝钢一等奖
初中方宇阳、薛苇杭杭州市翠苑中学夏宇宾二等奖
初中胡桐、张可言杭州江南实验学校赵少蔚二等奖
高中邓阳、晁铭浙江省杭州第十一中学翁文军二等奖
小学曾享、邹博帆杭州市采荷第二小学陈菁菁二等奖
小学陈霁航、周逸轩杭州市长寿桥小学孩儿校区余敏雅二等奖
小学陈俊希、傅赵��杭州市闻涛小学徐立波二等奖
小学�T马俊、周宇萌杭州市笕桥小学周月华二等奖
小学赵紫黎、陈廷恺杭州市长寿桥小学长寿校区施虹二等奖
初中陈羿旭、黄雨轩杭州市翠苑中学(文华校区)朱宇航三等奖
初中黄嘉扬、李瀚�k杭州市翠苑中学(文华校区)俞忠富三等奖
初中李金桐、孙齐杭州市文海实验学校余刘鸿三等奖
初中林杭安、王阳晨浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学徐慧峰三等奖
高中盛洁、吴逸舟杭州市长河高级中学孔丽亚三等奖
小学蔡镇鸿、黄起浙江省杭州高新实验学校王关桥三等奖
小学江恣左、朱子墨杭州师范大学东城实验学校洪优萍三等奖
小学李舻杭、李鑫杭杭州市富阳区富春第八小学单程峰三等奖
小学刘晓乐、温乐成浙江省教育厅教研室附属小学陈谦潞三等奖
小学刘亦好、傅澈杭州市保�m塔实验学校俞忠富三等奖
小学史子靖、谢君泽杭州市崇文实验学校吴康志三等奖
小学王禹超、丁毅帧杭州市学军小学范江军三等奖
小学吴赫东、吴建江杭州天成教育集团(闸弄口校区)孟亚丽三等奖
小学叶梦缘、叶邹运杭州天成教育集团(浜河校区)孟亚丽三等奖
小学郑钧天、盛思越杭州市长阳小学胡光三等奖
小学周贻来、徐嘉杰杭州市文海实验学校汪兴者三等奖
小学朱李毅、刘童杭杭州市余杭区临平第一小学周祺斌三等奖

虚拟机器人

姓名学校组别奖项
周宸源杭州江南实验学校小学一等奖
贾�t宸杭州江南实验学校小学一等奖
邓博文杭州市古荡第一小学小学一等奖
傅家琦萧山区临浦镇第一小学小学一等奖
金炜韬萧山区临浦镇第一小学小学一等奖
张奔晟杭州市抚宁巷小学小学一等奖
孔誉博萧山区临浦镇第一小学小学一等奖
赵一鸣杭州市娃哈哈小学小学一等奖
温和杭州江南实验学校小学一等奖
杨幸燕萧山区临浦镇第一小学小学一等奖
肖文丽杭州市余杭区南苑中心小学小学一等奖
王有丞杭州市古荡第一小学小学一等奖
陈誉弘杭州市采荷第二小学小学二等奖
徐哲楷杭州师范大学第一附属小学小学二等奖
郑子杭杭州市文海实验学校小学二等奖
孙学衡杭州市文海实验学校小学二等奖
王昊杭州市西湖小学教育集团西湖小学小学二等奖
石含玉杭州市西湖小学教育集团府苑小学小学二等奖
吴新洲杭州市古荡第一小学小学二等奖
陈子睿杭州师范大学第一附属小学小学二等奖
吴宗炫杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)小学二等奖
来健栗杭州市西湖小学教育集团西湖小学小学二等奖
陈学锦杭州市西湖小学教育集团府苑小学小学二等奖
咸�w然杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)小学二等奖
翁许奕杭州江南实验学校小学二等奖
夏天洵杭州市大关小学小学二等奖
凌昀洋杭州市富阳区富春第四小学小学二等奖
沈宇杭州市抚宁巷小学小学二等奖
刘彦涵杭州市保�m塔实验学校 松木场校区小学二等奖
刘辰琦杭州市西湖小学教育集团西湖小学小学二等奖
余丁辰睿杭州市采荷第二小学小学三等奖
何逸琛杭州市富阳��富春第四小学小学三等奖
郭兰鑫杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)小学三等奖
陈泓杭州市保�m塔实验学校 松木场校区小学三等奖
曾昊榕杭州师范大学第一附属小学小学三等奖
董懿鹏杭州市抚宁巷小学小学三等奖
章祺浩杭州市富阳区富春第四小学小学三等奖
王相文杭州市胜利实验学校小学三等奖
李葭晖杭州市卖鱼桥小学教育集团文澜校区小学三等奖
王宇晨杭州市余杭区南苑中心小学小学三等奖
金典杭州市采荷第二小学小学三等奖
付子豪杭州市抚宁巷小学小学三等奖
朱学谦杭州市古荡第一小学小学三等奖
夏璎妃杭州市树人小学小学三等奖
张吴忌杭州市余杭区南苑中心小学小学三等奖
张扬杭州濮家小学教育集团小学三等奖
莫菲雪杭州濮家小学教育集团小学三等奖
陈鼎杰杭州师范大学第一附属小学小学三等奖
谢天佑杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)小学三等奖
周铎洋杭州市金都天长小学小学三等奖
许立扬杭州市胜利实验学校小学三等奖
黄子恩杭州市文海实验学校小学三等奖
陈奕盈杭州市余杭区南苑中心小学小学三等奖
吴致勰杭州市明德小学小学三等奖
姜瑞凯杭州市青蓝小学小学三等奖
张楷杰杭州市文海实验学校小学三等奖
刘泽宇杭州市大学路小学小学三等奖
丁睿杭州市富阳区富春第四小学小学三等奖
金灵杭州市胜利小学小学三等奖
王智杭州市学军小学紫金港校区小学三等奖
王彭杭州市饮马井巷小学小学三等奖
单天禾杭州胜利实验学校小学三等奖
莫昊源杭州市保�m塔实验学校 松木场校区小学三等奖
赵旭杭州市明德小学小学三等奖




施政杭州江南实验学校初中一等奖
葛岩松杭州市丰潭中学初中一等奖
徐昊杭州市袁浦中学初中一等奖
袁郑添杭州市袁浦中学初中一等奖
朱晨露杭州江南实验学校初中一等奖
郭栩涵杭州江南实验学校初中一等奖
潘凌晨杭州市丰潭中学初中一等奖
谢远凯余杭区太炎中学初中二等奖
吴杰余杭区太炎中学初中二等奖
胡俊杰余杭区太炎中学初中二等奖
沈一波杭州市文海实验学校初中二等奖
周骞云杭州市保�m塔实验学校 松木场校区初中二等奖
琚乐天杭州市保�m塔实验学校 松木场校区初中二等奖
郭乐语杭州市建兰中学初中二等奖
王薪荃杭州市保�m塔实验学校 松木场校区初中二等奖
祁灵杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)初中二等奖
何其乐杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)初中二等奖
陈昆仑杭州市丰潭中学初中二等奖
徐洋浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学初中二等奖
丁菲宇杭州市丰潭中学初中三等奖
李陈荻杭州市袁浦中学初中三等奖
陈永杉杭州市文澜中学初中三等奖
何其远杭州市文澜中学初中三等奖
楼秦皓杭州市开元中学初中三等奖
吴鑫婷杭州市袁浦中学初中三等奖
高星河杭州市翠苑中学初中三等奖
王天阳杭州市紫金港中学初中三等奖
廖晨鸿杭州市文海实验学校初中三等奖
王桉哲杭州市保�m塔实验学校(申花路校区)初中三等奖
巨宇轩浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学初中三等奖
戴凝泽杭州市文海实验学校初中三等奖
孔祥烨浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学初中三等奖
刘熙晗杭州市开元中学初中三等奖
刘逸哲杭州市翠苑中学初中三等奖
李俊辰杭州市惠兴中学初中三等奖
甘宇澄杭州市紫金港中学初中三等奖
来晓洋浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学初中三等奖
吴双宇余杭区太炎中学初中三等奖
吴非东杭州市惠兴中学初中三等奖
李嘉仪杭州市保�m塔实验学校 松木场校区初中三等奖




曾熙那杭州学军中学高中一等奖
姚懿杭州市源清中学高中一等奖
施国强浙江省杭州第十一中学高中一等奖
朱天乐杭州市源清中学高中二等奖
黄航浙江省杭州第十一中学高中二等奖
吴月浙江省杭州第十一中学高中二等奖
张奕臻杭州市源清中学高中二等奖
袁熙杭州市源清中学高中三等奖
周哲航杭州市长河高级中学高中三等奖
夏叶婷杭州市长河高级中学高中三等奖
朱雨烟杭州市长河高级中学高中三等奖


足球机器人

参赛选手学校指导教师奖项
陈天宇、许凌嘉、郑钱�、何子健、谢沐、胡雨扬杭州市长河高级中学孔丽亚一等奖
周鸿宇杭州外国语学校洪源二等奖
池昊铖 、虞樾 、虞楚阳浙江省杭州第四中学郦晟波二等奖
刘书臣、吴韦江、王逸博、熊轶��、谢宇晗、操越杭州学军中学沈晓恬三等奖
沈童、杜宇汪、邸奕宁浙江省杭州第二中学陈颜龙、戈航三等奖
袁睿鸿、庞博、周先华浙江大学附属中学高成英三等奖


优秀指导教师

学校优秀指导教师
浙江省杭州第十一中学陈煜韬
杭州外国语学校洪源
杭州市长河高级中学孔丽亚
浙江省杭州第四中学(下沙校区)郦晟波
杭州学军中学沈晓恬
杭州市建兰中学陈斯坦
杭州市余杭区仁和中学乐永华
杭州江南实验学校楼巍
杭州市保�m塔实验学校俞忠富
杭州绿城育华学校袁通
杭州市胜蓝实验小学鲁国庆
安吉路良渚实验学校戚振中
杭州江南实验学校钱伶坪
浙江大学附属小学沈家安
杭州市长寿桥小学长寿校区施虹
浙江省杭州高新实验学校王关桥
杭州市钱塘外语学校王振华
杭州市文三教育集团文三街小学谢鑫炜
杭州师范大学第一附属小学徐烈淼
杭州采荷第一小学教育集团叶建胜
杭州市学军小学紫金港校区张宝钢
杭州娃哈哈外籍人员子女学校张美华
杭州市青蓝小学赵浩琼


返回到顶部
 
 
 
竞赛文件
杭州市青少年航空模型比赛教练员会议...
2018年杭州市青少年小学生航空模型比...
有关2018-2019年度浙江省暨杭州市青...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛规则
关于举办2018年杭州市青少年科技竞赛...
2017年中小学生科技节车辆模型竞赛补...
2017年杭州市中小学生科技节小学组航...
最新通知  
2018年杭州市青少年航空模型竞赛领队...
2018年杭州市青少年车辆模型竞赛领队...
2018年杭州市青少年科技活动指南
关于举行2018年杭州市第三届青少年创...
关于举办2018年杭州市天文科普教师培...
2018年航空模型、车辆模型报名截止时...
2018年机器人竞赛指南
2018年杭州青少年天文技能竞赛复赛通知
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号 电话:86-571-85821011
传真:86-571-85821012 Email: hzqsn@hzqsnoa.com 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]